首页游戏攻略“人教社pad”配置太低端,价格竟然超过4000元,韭菜从芽开始割

“人教社pad”配置太低端,价格竟然超过4000元,韭菜从芽开始割

misa2 03-26 3次浏览 0条评论

现在的学生物质生活丰盛,而且被互联网包围着。从出生起智能设备就伴随着学生们,小孩子可能并不识字,但是如何操作电子设备却天赋异禀。在这点上,家长都自叹不如。天天为了如何隐躲电子设备,与孩子斗智斗勇。

电子设备改良了人们的生活,使人们的生活变得更加丰盛多彩。孩子上学期间也离不开电子设备。现在网课已经成为了学生的常态化生活,因此IPAD就有了用武之地。学生们几乎都在使用IPAD上网课。

人教社pad定价超过4000元,配置低端到让人质疑

人教社近日一来,一波未平一波又起。从教材到教学设备,人们都对人教社产生了强烈的质疑。自从学生们开始广泛使用互联网辅助学习之后,人教社也与时俱进加进了学生的平板电脑业务。人教版的pad是专门为中小学师生设计的只能教学终端设备。

在pad里可以查看人教版的教材,实现上网课和学习等多种功能。这次人教版pad的定价也被公布了出来,依据质保期限不同,定价设定在3680—4380元之间。之后,家长们查阅了这款pad的相关配置,究竟4000元的pad并不便宜。

经过调查,人教版pad有两种配置,在内存上分为4+64GB和2+32GB,使用联发科4核处理器。这样的配置惊呆了大家的眼睛,直唤不敢信赖自己看到的是真的。如今已经发展到128GB都有些不够用的时代里,居然还有2+32GB的pad简直让人们看到了古董。

展开全文

有人说怪不得价格这么高,因为32GB的pad确实不好弄,这是买了个回忆。这样的配置有人说连1000元都不值,人教社直接定价到4000元以上,这就是明摆着做生意。这一举动让网友们怀疑人教社的初衷

到底是教诲还是生意?引起了网友们的争议

对于人教社pad的定价,网友们表达不能接受。这个价格要比某果的定价都高,家长们也找不到必须要购买的理由,只是不知道这个pad是否需要孩子们人手一个。若是要让家长自由抉择,谁也不会抉择购买。

网友们依据各项配置,核算了一下pad的实际成本,通过计算大家发现成本不超过1000元钱。却卖给家长4000元,这么挣钱的生意有点太好赚了。关乎到学生的教诲,哪个家长都不情愿落后。网友们质疑人教社这种行为,到底抱着什么样的目的,制定出的这个价格。

网友们大力倡议,做教诲就是做教诲,不要把教诲当成生意来做。其实大家对人教社的感情还是很深的,很多人从小就是学习人教社的教材长大的,所以对教授了自己知识的部门,人们尽可能地抉择宽容,只不过这次的意图有点太明显了。

网友甚至表达,韭菜都要从芽开始割了,已经来不及等到他们长大了。教诲事业关乎着国家大计,它不应该成为其他人的赚钱工具。网友们直唤请不要嘴上说教诲,满脑子全是生意。

教诲里需要减少不必要的东西,孩子们需要真正的教诲

现在学生们的生活变好,能够扶助自己学习的设备越来越多。在很多人小的时候,很少能接触到教具,甚至只有在某项课程里,才会用到教具。那个年代里更加没有网络,一切都要靠自己的记忆力,记不起来只能往请假别人,或者听老师再讲一遍。

现在的学生碰到自己不会的问题,就可以直接上网搜答案,基本不需要自己探求。这项方便的条件,扼杀了在教诲中最重要的一部分探求。学生们变得越来越依靠教具,IPAD是学生学习必备的东西,因为它方便高效、学习起来更加得心应手。

暂且不论人教社的pad定价的问题,只是pad本身对于学生来说,一定是一个必需品吗?教具只是辅助学习,但是它不能成为学习的要害。很多家长表达现在的教诲成本太高了,很多人对于养孩子已经有了一种惧怕感。

孩子的教诲需要的是对学习的探求,对学问的使用。太多辅助产品的时髦对学生来说并没有什么好处,不管是家长还是相关部门,应该倡议正确的教诲方式。辅助产品只是辅助,不要变成学习的依靠,到了最后,苦没少食,费了很多的功夫,却没学会真的能耐。

总结:关于人教社pad的问题期看早点引起有关部门的重视,妥善解决这个问题。家长也要放平心态,不要过于激进地对待这件事情,觉得不合理就提出看点,然后做出自己的抉择。

割绳子电脑版
纵看各版倚天,虽然都称94版为经典之最,但小编却独爱另一版本! 谁说U盘只能仰看固态?ORICO UFSD-J快闪U盘了解一下
相关内容
发表评论

游客 回复需填写必要信息